Самовольно установленные в Первоуральске киоски подвергнутся ссылке

Фото / erid:
Самовольно установленные в Первоуральске киоски подвергнутся ссылке
Администрация Первоуральска продолжает работу по выявлению незаконно установленных торговых объектов в городском округе Первоуральск.

За минувшую неделю в городе было выдано предписание на демонтаж пяти незаконных объектов, в которых велась активная торговля, это контейнеры, металлические киоски, сборные конструкции и павильоны на улицах.

Сегодня администрация города совместно с ОМВД Первоуральска нагрянули в очередной киоск, расположенный на улице Трубников – проспект Ильича. В результате визуального осмотра, была выявлена незаконная продажа алкогольной продукции, а также зафиксирован факт незаконно установленного торгового павильона «Табакерка».

Продавщица павильона, нажав комбинацию клавиш на сотовом телефоне, вызвала владельца киоска, долго ждать не пришлось, хозяин появился за считаные минуты, и рассказал, что место под киоск он арендовал у некого Константина за 5 тыс. рублей в месяц. Предоставить же какие-то документы на аренду земельного участка, у бизнесмена не получилось.

В ходе дальнейших прений, владелец киоска согласился самостоятельно демонтировать киоск до вечера 3 июня 2016 года, не дожидаясь его ссылки.



Напомним, что сначала составляется протокол за нарушения правил торговли и выписывается штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, в случае, если нарушитель не производит демонтаж торговой точки, к нему принимаются крайние меры.

Стоит отметить, что после первого штрафа, несколько торговых точек уже на следующий день были демонтированы владельцами.

По словам представителей администрации города, работа по борьбе с самовольно установленными нестационарными торговыми объектами будет продолжаться.

@ www.pervo.ru