На Динасе справили новоселье

Фото / erid:
На Динасе справили новоселье
Сегодня в микрорайоне Динас произошло радостное событие. Председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун вручил ключи от новых квартир 28 семьям работников предприятия.

- Событие это, если принять во внимание сложную экономическую обстановку, уникальное. Однако данный дом, строительство которого было начато в прошлом году, целиком и полностью построен на заводские средства. Сегодня я с большим удовлетворением вручаю ключи новоселам и уверен в том, что ваша жизнь в этом доме будет комфортной и счастливой. Со своей стороны хочу заверить всех работников завода в том, что через год в нашем микрорайоне будет сдан в эксплуатацию еще один дом на 120 квартир. И после этого очередь на жилье на нашем предприятии будет ликвидирована, - сообщил Ефим Гришпун.

Также он отметил, что своевременная сдача дома в эксплуатацию была бы невозможна без активного и деятельного участия в этом процессе главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, который, в свою очередь, сказал следующее:

- Развитие микрорайона Динас будет продолжено. Как вы знаете, закончен ремонт шоссе, на котором в ближайшее время появятся новые светофорные объекты; проведены ремонтные работы на мосту через Чусовую; будет приведен в порядок и путепровод. Скоро начнутся ремонтные работы на участке от проспекта Космонавтов до моста через Чусовую. Также на территории микрорайона выделен участок для строительства школы на 1200 мест. Стоимость проекта порядка 1 млрд. рублей. Скоро вновь откроется местное отделение Детской школы искусств. Динас будет развиваться.

Для справки:
С первого года директорства (16 января 1986 года) Ефим Моисеевич Гришпун находил и находит финансы на строительство жилья для работников завода.

1987 год – два дома, 120 квартир;
1988 год – один дом, 149 квартир;
1989 год – один дом, 90 квартир;
1990 год – два дома, 135 квартир.
1990 – 1996 годы - приобретение квартир.
2016 год – строительство дома на 30 квартир
2017 год – ввод в эксплуатацию пятиэтажного жилого дома

С 1996 по 2016 годы построено более 17 тысяч квадратных метра жилья (362 квартиры).
































@ www.pervo.ru