Детский комплекс теперь есть и в поселке Прогресс

Фото / erid:
Детский комплекс теперь есть и в поселке Прогресс
В поселке Прогресс сегодня установили детскую площадку. Это уже пятый спортивно-развлекательный комплекс, который в этом году установлен в Первоуральске в рамках партийного проекта депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе «100 тысяч в каждый округ».

- Три года назад мы установили площадку в центре поселка, теперь жители «верхней части» Прогресса тоже обратились с просьбой об установке комплекса – до действующей площадки ребятам было очень далеко бегать. Сегодня здесь, на выбранной жителями территории, мы и устанавливаем комплекс для детей всех возрастов. Здесь малыши смогут качаться на качелях, кататься с горки, а ребята постарше заниматься спортом, ведь комплекс включает в себя и спортивную секцию. В этом году – это уже вторая площадка, установленная в седьмом избирательном округе, месяц назад комплекс появился в поселке Кузино. Всего же за четыре года, что действует наш партийный проект «100 тысяч в каждый округ», в моем округе было установлено 8 площадок в Кузино, в Билимбае, Крылосово, Новоуткинске. В следующем году планируем привезти радость в Битимку, жители села обращаются с просьбой подарить и их детям современный комплекс, - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

Пока рабочие собирают и устанавливают элементы комплекса вокруг поляны бегают будущие «собственники» площадки – дети. Малышня в предвкушении:

- Качаться на качелях буду и с горки кататься, а еще может, подтягиваться научусь, - говорит Полина Ужегова, - раньше-то нам заняться нечем было. Зимой в снежки играли, летом в догонялки, а теперь вот на площадке будем гулять!

- В ляпки и прятки еще играли, но вот спортом заниматься негде было…бегом только. В центре-то площадка есть, но нас туда не отпускали, через мост надо идти – далеко. Теперь вот у нас своя площадка будет, мы играть будем и на перекладинах подтягиваться, - поддерживает Илья Попик.

Рады за детей и взрослые:

- Большое радостное событие для маленького поселка – вот, что для нас появление этой площадки. В этой части Прогресса, хотя здесь много молодежи, много детей, ничего не было. Вот благодаря депутатам «Единой России» и на «горе» появился комплекс для детей. В субботу, уже договорились с жителями, организуем для детей праздник на этой площадке. Спасибо Станиславу Ведерникову за то, что программа по обустройству детских площадок реализуется и в поселках, - говорит председатель общественного совета поселков Прогресс и Коуровка Татьяна Минаева.

Воодушевившись тем, что у их детей теперь будет современный комплекс для развития и развлечений, взрослые строят планы на будущее

- Кусты сирени, цветы посадим, организуем площадку для игр в волейбол, баскетбол. Есть у нас задумки, как своими силами продолжить развивать эту территорию. Жаль, что у детей наших такой красоты не было, зато вот внучка моя с удовольствием играть здесь будет, - уверена Наталья Савельева.

- Долгожданное событие. У нас уже столько планов, как дальше развивать эту территорию, но главное, что теперь нашим детям будет где проводить свободное время. Это здорово! Мы очень благодарны за такой подарок, - от лица родителей говорит Ольга Лутошкина.

Установка детских комплексов – одно из направлений реализации партийного проекта «100 тысяч в каждый округ». Начиная с 2011 года депутатами «Единой России» были установлены 64 детские площадки и 17 спортивных комплексов на территории всего Первоуральска, во всех семи избирательных округах.









@ www.pervo.ru