Глава Первоуральска проверил ход ремонтных работ в садиках и на лыжной базе «Бодрость»

Фото / erid:
Глава Первоуральска проверил ход ремонтных работ в садиках и на лыжной базе «Бодрость»
Летом нынешнего года в Первоуральске предстоит выполнить большой объем работ в образовательных учреждениях при их подготовке к новому учебному году, а также в детских дошкольных образовательных учреждениях. На текущий ремонт из местного бюджета в 2016 году выделено более 100 млн рублей.



К ремонту в образовательных учреждениях подрядчик приступил уже с 26 мая. В рабочей смете прописана замена оконных рам на современные пластиковые, ремонты фасадов, кровли, туалетных комнат, а также ограждения и освещения. Ремонт будет проходить в школах 3, 4, 5, 7, 9 и 21.



Продолжится нынешним летом и ремонт в школе №1. По регламенту строительных работ в этом году будут произведены ремонты в кабинетах. Напомним, что в 2015 году в школе №1 также был произведен комплексный ремонт – замена кровли, фасада, окон, ограждения и освещения, облагораживание прилегающей территории – асфальтирование дорожек и кронирование зеленых насаждений, а также реконструкция спортивных площадок.

На детские дошкольные учреждения в 2016 году из бюджета выделено 13 млн рублей. В этом году ремонты пройдут в 8, 9, 32 и 33 садиках. На выделенные средства будет произведена замена кровли и оконных блоков. В детском саду №60 будет произведена замена ограждений.



В том, насколько эффективно идет процесс ремонта, лично убедился глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Иванович Дронов, который вместе с зам. главы по экономике и финансам Светланой Юрьевной Гладковой посетил детские дошкольные образовательные учреждения №32, 33 и 60. Последней точкой проверки стала лыжная база «Бодрость».



В настоящее время на «Бодрости» формируются газоны, дорожки, делают асфальтовую площадку (стоянку) на 25 машино-мест, устанавливают площадки для WorkOut. Глава администрации отметил, что сложность благоустройства лыжной базы была связана с довольно сжатыми сроками на ее возведение. Однако идею благоустройства данного проекта не оставили: средства на него заложили в бюджет 2016 года, и сейчас ведется поэтапная реализация.



Подводя итоги осмотра хода строительных работ, Алексей Иванович отметил, что во всех трех дошкольных учреждениях работы ведутся активно, под контролем представителей управления образования и администрации города.

При приемке готовых объектов особое внимание будет уделено качеству выполнения работ и обеспечению безопасности ребятишек.









@ www.pervo.ru