Профилактической работе – особое внимание

Фото / erid:
Профилактической работе – особое внимание
О подготовке к пожароопасному сезону, профилактике детской смертности и других актуальных направлениях профилактической работы на территории муниципальных образований Западного управленческого округа шла речь на заседании Совета глав, в котором принял участие Глава Первоуральска Николай Козлов.

Перед участниками традиционного совещания выступил заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов, рекомендовавший органам местного самоуправления особое внимание уделить реализации профилактических мероприятий при подготовке к пожароопасному сезону и в ходе его прохождения.

В Первоуральске еще в начале мая постановлением главы был введен особый противопожарный режим, создана рабочая группа по контролю за обстановкой в пожароопасный период, проведена проверка готовности сил и средств, организованы круглосуточные посты добровольных пожарных формирований. Все населенные пункты готовы к пожароопасному периоду.

Доклад об организации межведомственной работы по профилактике детской смертности от внешних причин представила Ольга Зимина, начальник территориального отдела по Западному управленческому округу. В Первоуральске профилактическая работа с семьями проводится в систематическом режиме, в том числе с привлечение специалистов Управления социальной политики, образования и других субъектов профилактики.

Кроме того, участники совещания ознакомились с информацией о включении органами местного самоуправления земель лесного фонда в границы населенных пунктов в процессе утверждения генеральных планов развития муниципальных образований и недопущении незаконного выбытия земель лесного фонда к заседанию Совета, подготовленной заместителем директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Галина Шелехова.

@ www.pervo.ru