Депутаты организовали очередной кинопоказ

Фото / erid:
Депутаты организовали очередной кинопоказ
В рамках благотворительного киномарафона, организованного депутатами фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, в минувшую среду в кинотеатре «Восход» первоуральцы смогли посмотреть советский фильм «Весна на Заречной улице».

- Было очень много обращений с просьбой показать именно эту картину. «Весна на Заречной улице» - добрый, хороший фильм. Это послевоенные годы, это молодость наших родителей и сегодня в зале много ветеранов, которым дорог этот фильм, - говорит Наталья Воробьева, руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Киномарафон в этом году стартовал в марте и продлится до сентября.

- Благотворительные показы мы организуем второй год подряд и получаем массу положительных откликов. Часто задают вопрос: кто выбирает фильмы для очередного сеанса? Жители города. Озвучивают пожелания, приходя на приемы к депутатам «Единой России», обращаясь в общественные приемные партии, непосредственно на показах, - продолжает Наталья Воробьева.

Традицией стали не только сами показы, но и выступления творческих коллективов перед ними. На этот раз пели, плясали и читали стихи дошколята – воспитанники детских садов № 1 и 46.

- С удовольствием посмотрела фильм, интересный, - говорит пенсионерка Надежда Христюк. – Сколько раз его смотрела и еще хочется. В «Восходе» особая атмосфера, вообще, сходить в кинотеатр на такие показы всегда приятно: встретить знакомых, пообщаться.

- Фильмы хорошие: и современные, и наши любимые, советские. Нам пенсионерам очень нравится, - говорит Татьяна Богданова, - стараюсь не пропускать ни один сеанс.

Депутаты «Единой России» приглашают всех желающих в кинотеатр «Восход» на благотворительные показы – вторая и четвертая среда каждого месяца, начало в 11.00.

Ближайший сеанс - 22 июня. Первоуральцы смогут посмотреть картину «Герой».

@ www.pervo.ru