В Первоуральске продолжают установку светодиодных светофоров

Фото / erid:
В Первоуральске продолжают установку светодиодных светофоров
На переходе у здания ОМВД по улице Ватутина устанавливали светодиодный светофор. Еще одна улица оборудована современным регулировщиком дорожного движения.

Муниципальный контракт на установку новых светофорных объектов выиграл подрядчик из столицы Башкирии – Уфы. Выполнение работ контролирует ПМКУ «Городское хозяйство». Что уже сделано, рассказал заместитель директора Сергей Попов:

- Подрядчик выиграл контракт на установку светофоров и светофорных объектов. Согласно техническому заданию, он должен демонтировать старые опоры, установить новые, провести работы по благоустройству. К настоящему моменту установлено уже 67 опор. В среднем, на каждой стойке - по два светофора, получается, что поставили более 120 новых электронных регулировщиков. К июлю их количество возрастет до 140. Срок исполнения контракта истекает 5 июля. Преимущество светодиодных моделей заключается в том, что они энергоэффективные устройства, просты в обращении, оснащены звуковыми сигналами для слабовидящих. На замену электронных регулировщиков из городского бюджета было выделено 3 миллиона рублей. Первые светодиодные светофоры были установлены в прошлом году и доказали свою эффективность.

На сегодняшний день установку и наладку проходят светофоры установленные у ДК ПНТЗ и у храма Петра и Павла.

@ www.pervo.ru