Глава города провел прием граждан в Новоалексеевско СТУ

Фото / erid:
Глава города провел прием граждан в Новоалексеевско СТУ
У детей в Новоалексеевском нет хороших игровых площадок. Жители села обратились за содействием к Алексею Дронову, главе администрации городского округа.

Сроки газификации названы

В конце прошлой недели, 24 июня, в селе Новоалексеевское глава администрации городского округа Первоуральск провел очередной прием граждан. Алексей Дронов не первый раз встречается с жителями Новоалексеевского СТУ. И прежде на первом месте был вопрос газификации населенных пунктов, входящих в состав сельского территориального управления. Сейчас эта проблема практически снята с повестки дня, так сказать, в глобальном плане. Но, как оказалось, голубое топливо пришло не во все дома. Не дошел газ в поселок Хрустальная, на улицу Советская, где живет Николай Александрович Казаков.



- Да у нас все готово. Технические условия на подключение есть, договор на подключение газа заключен. Даже инструктаж пройден, - недоумевает пожилой мужчина.

Алексей Дронов историю с газификацией Хрустальной знает досконально, и вопрос, действительно, решен. Поэтому непонятно, почему все же Николай Александрович до сих пор ждет. Алексей Дронов тут же связался с Владимиром Кучерюком, исполнительным директором «ГАЗЭКСа», и адресовал вопрос напрямую ему. Владимир Данилович попросил пять минут - разобраться в ситуации, а потом ответил, что газ в дом по улице Советская придет обязательно, и назвал конкретный срок – в июле, ко Дню металлурга, тогда же будет газифицирована деревня Макарова.



МАФы или городок?

Если в ситуации с газом появилась определенность, то другая требует проработки. Дело в том, что сразу несколько жителей Новоалексеевского пришли на прием к Алексею Дронову со схожим вопросом: в селе нет хороших игровых площадок. В городе они есть, и в других поселках тоже, а в Новоалексеевке – нет. Вопрос общий, адреса только отличаются. Молодая мама Яна Водовозова хлопочет за улицу Луговая. Молодая мама Ольга Пономарева просит поставить спортивный комплекс во дворе по улице Родниковая, 4 и 4-б.

- Смысла ставить одну большую площадку, как в городе, в частном секторе нет, а вот несколько, на разных улицах, это вполне разумно, - размышлял Алексей Иванович. - Или можно приобрести малые архитектурные формы и поставить их.

Для того, чтобы сделать выбор, надо собрать дополнительную информацию. Такое поручение глава администрации дал Андрею Барышеву, начальнику Новоалексеевского СТУ.

Председатель родительского комитета школы № 16 Светлана Мезенцева беспокоится, что дети свободное время проводят не на спортивных площадках. При местной школе № 16 есть хоккейный корт, но он давно уже не отвечает современным требованиям. Корт и школа были включены в список проблемных мест, которые посетил глава администрации, чтобы лично оценить ситуацию. Здесь планируется в следующем году поставить современный спорткомплекс.



У заброшенных строений есть хозяин

Кстати, у Ольги Пономаревой был еще один вопрос: козырек подъезда дома по улице Родниковая, 4-б разрушается, есть угроза обрушения. Такое на приемах бывает всегда: человек записывается с одной проблемой, а на деле разговор выходит за рамки одного обращения. И Алексей Дронов всегда с пониманием относится к заявителям, Вечерний Первоуральск. Глава администрации дал поручение управлению ЖКХ и строительства взять эту проблему под контроль. Танзиля Абзалова предварительно на прием не записывалась, пришла прямо в день встречи. Алексей Дронов не стал отказывать заявительнице. А беспокоит ее, что в селе слишком много заброшенных строений, чуть ли не все – наследство геологоразведки. Глава администрации распорядился подготовить обращения в прокуратуру, ведь у каждого здания есть собственник.



Кроме того, в надо решать и проблему отсутствия водовода на улицах Луговая-Первомайская, для чего потребуется провести дополнительные расчеты. Без внимания главы администрации не осталась и дорога неподалеку от станции Решеты. От асфальта там нет и следа, на его месте – огромные ямы.

Работа с обращениями новоалексеевцев продолжается. Ни один вопрос не останется без ответа.

@ www.pervo.ru