Депутаты «Единой России» продолжают устанавливать детские площадки

Фото / erid:
Депутаты «Единой России» продолжают устанавливать детские площадки
В рамках партийного проекта «100 тысяч в каждый округ» пятый спортивно-игровой комплекс в этом году был установлен сегодня во дворах домов № 30 по улице Трубников и 20, 22 по проспекту Ильича.

За обустройством площадки с интересом наблюдали и старшие, и младшие жители соседних домов. Мечта горожан сбылась: наконец-то во дворе будет современный комплекс для малышни и спортивные сооружения для подростков.



Качели и песочницы, лазалки и турники, брусья и кольца – каждый найдет здесь занятие по душе.

Ветераны вспоминают: полвека назад во дворе была площадка, но десятилетия спустя от нее ничего не осталось, детям приходилось довольствоваться аварийным турником, да сушилкой для белья. Теперь малышня, а по самым скоромным подсчетам, только в трех домах двора проживает около полусотни ребятишек, будет проводить свободное время в комфортных, а главное безопасных условиях.

- Детские площадки в рамках проекта «100 тысяч в каждый округ» мы устанавливаем каждый год, вот уже пять лет подряд, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева, - за это время установлено 64 детские площадки и 17 спортивных комплексов. Новшество нынешнего года – установка комплексов, включающих в себя и спортивные сооружения, и игровые элементы.



Во всех семи избирательных округах по традиции появятся детские «дворики». Площадки уже установили на Магнитке, в поселках Кузино и Прогресс, на Динасе. В ближайшее время запланировано обустройство дворов на ул. Емлина и Береговая.

- У каждого депутата есть десятки обращений с просьбами об установке площадок, - отмечает Наталья Воробьева, - обращения мы систематизируем, составляем график установки.

Не всегда получается установить площадку сразу же после поступления обращения и именно в месте указанном жителями, ведь к выбору территории для установки подходят серьезно: обязательно проверяется наличие коммуникаций, для того, чтобы в случае аварии не пришлось перерывать поляну и срезать новые качели и турники. Это должны понимать и первоуральцы.



За несколько часов работы все сооружения были установлены, территория площадки огорожена забором, будущие «собственники» с нетерпением теребят взрослых: «Ну, когда же, когда можно прокатиться?».



Уже к вечеру двор наполнится радостным детским смехом. Долгожданная детская площадка теперь есть еще в одном первоуральском дворе.

















@ www.pervo.ru