В ГО Первоуральск на региональных дорогах развернутся масштабные ремонтные работы

Фото / erid:
В ГО Первоуральск на региональных дорогах развернутся масштабные ремонтные работы
Список региональных дорог, путепроводов и мостов, по которым уже заключены контракты с подрядчиками на выполнение работ в 2016 году, опубликован на официальном сайте ведомства.

Как сообщили www.pervo.ru в Управлении автомобильных дорог, на начало июля заключено 18 контрактов на капитальный ремонт дорожных объектов. В их числе: участки автодороги «Екатеринбург — Реж — Алапаевск», «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов», «Первоуральск — Шаля», «Серов — Сосьва — Гари», «Сухой Лог — поселок Рефтинский».

Для проведения ремонтных работ на региональных дорогах к началу июля Управлением заключены 22 контракта с подрядными организациями. В частности, в графике ремонтов — участки автодорог «Екатеринбург — Реж — Алапаевск», «Ревда — Дегтярск — Курганово», «Екатеринбург — Косулино».

По дороге «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов» намечены работы по ремонту трех участков, расположенных на территориях Горноуральского, Невьянского, Новоуральского и Верх-Нейвинского городских округов. На этой же дороге на территориях Новолялинского и Серовского городских округов летом пройдут работы по устройству защитного слоя из литой эмульсионно-минеральной смеси, позволяющего снизить износ покрытия. Кроме того, на автодороге «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов» будут отремонтированы четыре путепровода.

Также в этом году пройдут работы по ремонту наплавного моста через реку Туру на автодороге, соединяющей деревню Малахова с деревней Лобанова на территории городского округа Верхотурский, ремонт моста через реку Вилюй в Горноуральском городском округе и ремонт моста через реку Лялю на территории Новолялинского городского округа.

До конца июля продолжится ремонт восьми мостов на Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД). Также в 2016 году заключены контракты по ликвидации колейности на региональных дорогах.

Добавим, что все ремонтантные работы подрядные организации должны закончить до октября. Точные сроки проведения ремонтов по всем объектам указаны на сайте www.uadso.ru.

«Мы заинтересованы в том, чтобы общественность имела доступ к информации о ремонтных работах, чтобы люди могли отслеживать, контролировать ход проводимых подрядными организациями работ. Сигналы от населения о недобросовестном ремонте дорожного покрытия в круглосуточном режиме готова принимать наша диспетчерская служба по телефону (343) 262?50?65», — заявил начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Василий Старков.

@ www.pervo.ru