Больница Староуткинска получила мощный толчок к развитию

Фото / erid:
Больница Староуткинска получила мощный толчок к развитию
Руководители министерства здравоохранения Свердловской области посетили Первоуральск и Староуткинск.

Министр здравоохранения Игорь Трофимов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова и депутат Государственной Думы Александр Петров побывали в Староуткинской больнице.

В 2014 году лечебное учреждение перешло в ведение городской больницы Первоуральска, которой руководит Николай Шайдуров. За несколько лет буквально сельская больница превратилась в мини-поликлинику. Сегодня в лечебном учреждении две общеврачебных практики, которые в состоянии принять все население поселка. Кроме того, здесь есть кабинет зубного врача, процедурная и перевязочная.

- Впечатление хорошее. Я считаю, что больница получила мощный толчок к развитию. К примеру, в ОВП есть набор помещений, которых даже не должно быть. Здесь есть и физиотерапевтический кабинет, и смотровые кабинеты, - говорит глава областного минздрава Игорь Трофимов.

В процессе оптимизации лечебного учреждения местные жители выиграли и в том, что теперь у них нет необходимости ездить в Первоуральск или Екатеринбург, чтобы попасть на прием к узким специалистам. Хирург, невролог, эндокринолог и даже врач ультразвуковой диагностики приезжают в Староуткинск сами - раз в месяц.


видео ПТВ

- Диспансеризацию выполнили на 100% благодаря приезду узких специалистов. Невролог и другие специалисты посмотрели всех нуждающихся, причем невролог смотрела даже лежачих пациентов, - отмечает главный врач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров.

Вопросы у жителей все же остались, их староуткинцы смогли задать непосредственно главе министерства здравоохранения и главному врачу медучреждения, а также адресовать депутатам.

Обеспечение льготными лекарствами и детским питанием, режим работы скорой помощи - все вопросы, озвученные на встрече, чиновники и депутаты не оставят без внимания.

@ www.pervo.ru