Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

30-08-2016, 18:16
Фото / erid:
Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ
Депутаты фракций «Единая Россия» в областном Законодательном собрании и Первоуральской городской Думе вновь провели оценку качества выполнения ремонтных работ.

В сопровождении заместителя главы администрации по ЖКХ Артура Гузаирова народные избранники осмотрели участок дороги по пр. Ильича (от ул. Вайнера) и проезжую часть на ул. Ленина, особое внимание, уделив самому проблемному участку дороги – отрезку, ведущему к Динасовскому шоссе. Именно здесь передвигаться в последнее время было практически невозможно. Сейчас даже на этом участке водители едут спокойно, правда, пока не очень быстро, ведь дорожные работы вышли на финишную прямую – укладывается верхний слой асфальта. Пока работа кипит, к ее качеству у проверяющих больших претензий нет, тем более как заверил Артур Гузаиров, качество работ и используемых материалов проверяется постоянно специалистами УЖКХ. А вот к сроку выполнения работ вопросы есть. Дело в том, что завершить их подрядчик должен уже через 2 дня – к 1 сентября. Закончить строительные работы и провести благоустройство, подрядчик не успеет, но руководитель компании, также участвовавший в инспекционном выезде, заверил, что к 5 сентября все работы будут завершены.



- Прошедшая проверка очень важна, поскольку дороги – та тема, которая волнует всех жителей. В этом году сумма, выделенная на ремонт дорог в Свердловской области, была увеличена с 12 до 17 млрд. руб., дополнительное финансирование было направлено и в Первоуральск. Губернатор Свердловской области поставил задачу перед депутатами «Единой России» контролировать расход данных средств, потому что, как показывает жизнь, увеличение объемов финансовых ресурсов не всегда означает качество и улучшение результата, а очень важно, чтобы каждый выделенный рубль был потрачен эффективно, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.



В Первоуральске средства тратятся эффективно – к такому выводу приходят инспектирующие:



- Мы видим в Первоуральске системный, комплексный подход, кроме того, что укладывается асфальт, делаются бордюры, тротуары. К тому же, в Первоуральске подрядчик дает максимально возможный гарантийный срок – 3 года, - продолжает Елена Чечунова.



Депутат областного парламента отмечает и взаимодействие городских властей и предприятий, которые также вносят свой вклад в общее благоустройство города. Так, к примеру, Ефим Гришпун выделил дополнительные средства на то, чтобы дорога, ведущая в микрорайон, была сделана на качественно ином уровне.

- Очень важно, что в Первоуральске сегодня есть планы на будущее – есть сметы, проекты заявки – городская власть знает, как дальше развивать дорожную сеть города. А сегодня, отмечу, что все то, что заложено в смете выполняется, сейчас важно, чтобы подрядчик не затянул сроки. Сегодня он нас заверил, что в недельный срок завершит работы, - продолжает Елена Чечунова.



- За 3 недели, прошедшие с последней выездной проверки, сделано многое. Мы видим перемены, перемены к лучшему, которые, я думаю, жители городского округа ощущают ежедневно проезжая на своих авто по городским дорогам, - резюмирует заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России» Эдуард Вольхин.



- Начался самый, пожалуй, долгожданный период – укладка асфальта на дороге, ведущей к Динасовскому шоссе. Скоро начнутся работы по благоустройству на ул. Ленина. Помимо современных строительных технологий, на отремонтированных дорогах появится и новая разметка – пластиковая, соответствующая современным стандартам. Одним словом, результатом проверки довольны, - оценивает депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Владислав Изотов.



По итогам выездной проверки было принято решение: провести очередной выезд на объекты - 5 сентября, когда, как заверил подрядчик, все работы будут завершены.



@ www.pervo.ru