Восстановлено наружное освещение на улице Урицкого

Фото / erid:
Восстановлено наружное освещение на улице Урицкого
В Первоуральске администрация города продолжает работы по восстановлению уличного наружного освещения. В ночное время работники УЖКХ выехали на улицу Урицкого и проверили на сколько качественно были произведены работы силами АО "Горэлектросеть".

- В администрацию городского округа Первоуральск и в управление жилищно-коммунального хозяйства неоднократно поступали обращения от граждан, - пояснила начальник УЖКХиС Марина Шолохова. - Горожане просили провести освещение на участке от автостанции до железнодорожного вокзала. В первую очередь их беспокойство было вызвано тем, что по данной улице в вечернее время будут ходить школьники.

Также на Урицкого - довольно интенсивное дорожное движение, при этом практически не был освещен пешеходный переход.

В настоящее время силами АО "Горэлектросеть" наружное освещение на участке от ул. Урицкого до школы №12 полностью восстановлено. В рамках текущего содержания установлены 4 новые опоры освещения и 18 ламп.

В 2016 году на мероприятия по освещению улиц в городе и поселках округа было выделено более 10 миллионов рублей. В мае работы по реконструкции освещения начались от перекрестка Урицкого. Был освещен участок до 3 км Московского шоссе, проспект Ильича, улица Ленина до улицы Береговая, район ИКЦ до улицы Емлина. В рамках инвестиционной программы МРСК был освещен Московский тракт. В настоящее время ведутся работы по восстановлению наружного освещения в поселке Кузино.

@ www.pervo.ru