И.о. главы администрации подписал постановление «О начале отопительного сезона»

Фото / erid:
И.о. главы администрации подписал постановление «О начале отопительного сезона»
Отопительный сезон в городском округе Первоуральск начнется после 15 сентября 2016 года, именно к этому времени должно произойти заполнение систем теплоснабжения. Исполняющий обязанности главы администрации Валерий Хорев подписал постановление «О начале отопительного сезона 2016-2017 г.г.».

Теперь, с 16 сентября, муниципальные и ведомственные теплоисточники могут начинать подачу тепла в школы, больницы, детские сады и другие социально значимые учреждения, предприятия и организации города.

Дата начала подачи теплоносителя в жилищный фонд будет определено отдельно на основании распоряжения администрации городского округа Первоуральск, и будет является днем, следующим за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов Цельсия. По закону, только в этом случае можно включать батареи.

Как рассказали www.pervo.ru в Гидрометцентре, прохладная погода может установиться к третьей декаде месяца, тогда жители города и начнут получать тепло в жилые дома.

Стоит напомнить, что в 2015 году Первоуральск первым вошел в отопительный сезон и уже 31 августа тепло было подано в школы и детские сады, а годом ранее — 16 сентября.

@ www.pervo.ru