Первоуральск посетил министр промышленности Сергей Пересторонин

Фото / erid:
Первоуральск посетил министр промышленности Сергей Пересторонин
Первоуральск с рабочим визитом посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Визит в Первоуральск руководитель министерства начал со встречи с Главой городского округа Николаем Козловым. В ходе совещания обсудили вопросы развития промышленных предприятий и возможные направления развития кооперации малого и среднего бизнеса.

- С Главой Первоуральска наметили, как будем работать в этом направлении. В ближайшее время на коллегию Министерства будут приглашены представители крупного бизнеса, которые дадут ориентир - какая продукция ими закупается за рубежом. Таким образом, мы определяем потенциальную номенклатуру, которую можно выпускать по кооперации. Далее мы будем совместными усилиями развивать это направление, - комментирует Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По этому принципу будет идти работа во всех муниципальных образования региона. Но не только возможности кооперации, но и развития бизнеса обсудили в ходе прошедшей встречи. Так, после совещания с Главой городского округа Министр промышленности посетил ряд предприятий Первоуральска – тех производственных площадок, которым для дальнейшего развития необходима помощь федеральных и региональных властей.

Предприятия Первоуральска, как отметил Сергей Пересторонин, могут рассчитывать на включение не только в областные, но и в федеральные программы поддержки.

@ www.pervo.ru