О Верхагене и мастер-классе

Фото / erid:
О Верхагене и мастер-классе
События предстоящего Урбанистического форума не перестают радовать. Эверт Верхаген, известный голландский урбанист и основатель Creative Cities, специализирующийся на трансформации промышленных зон и реабилитации индустриальных объектов посетит Первоуральск 28 сентября и расскажет участникам форума о том, как находить неординарные решения в развитии современных промышленных городов.

Эверт Верхаген фигура поистине значимая - на его счету десятки крупных проектов, реализованных по всему миру, ко всему прочему, он отлично знаком со спецификой промышленных городов в различных регионах. Он создавал концепции парков Westergasfabriek на месте заброшенной фабрики в Амстердаме, осуществлял реабилитацию железнодорожной территории Hofbogen BV в Роттердаме, реконструировал старинную скотобойню в Касабланке. Награжден «Золотой пирамидой» (национальным нидерландским призом) за успехи в управлении проектами; наградой британского ландшафтного института Landscape Institute Award и премией за сохранение наследия Europa Nostra.

В рамках своей поездки и предстоящего форума эксперт проведет отдельный семинар для студентов Образовательного центра ПНТЗ, где поделится профессиональными секретами и обсудит их видение развития Первоуральска в призме новых и креативных подходов.

@ www.pervo.ru