В Первоуральске состоялось выездное заседание организационного комитета Форума урбанистики

Фото / erid:
В Первоуральске состоялось выездное заседание организационного комитета Форума урбанистики
Состоялось выездное заседание организационного комитета Форума урбанистики, который пройдет в Первоуральске 28 сентября. Представители Администрации ГО Первоуральск, ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», Делового союза Урала и делового сообщества Первоуральск и Свердловской области посетили Инновационный культурный центр, проинспектировав его готовность принять у себя значимое событие для всего УрФО.

В ходе заседания было принято решение обратиться к Высокинскому А.Г., Вице-премьеру областного Правительства, курирующему вопросы развития муниципалитетов, с предложением возглавить организационный комитет Форума, а Козлову Н.Е., Главе ГО Первоуральск, предложить выступить сопредседателем организационного комитета.

Форум готовится посетить большое количество гостей, а его повестка особенно интересна Администрациям муниципальных образований, градообразующим предприятиям, организациям по градостроительству и архитектуре представителям бизнеса, общественным организациям и профессиональным союзам Уральского Федерального округа. Экспертами мероприятия выступят представители Всемирного банка, НП «Фонд развития моногородов», Московская школа управления «Сколково» и многие другие.

В формате открытого диалога участники смогут найти креативные решения в развитии малых и средних городов, «переориентировании» промышленных территорий в комфортную среду для жизни жителей.

@ www.pervo.ru