Искусственный лед в Первоуральске признан не актуальным

Фото / erid:
Искусственный лед в Первоуральске признан не актуальным
Искусственный лед в Первоуральске признан не актуальным Очередное заседание первоуральской городской думы состоялось в пятницу в администрации города. Бюджет, транспорт, очистка города от грязи и мусора, реализация программ связанных с водоснабжением первоуральцев - именно эти вопросы оказались в центре внимания депутатов.

Первым делом собравшимся были представлены новые лица в администрации округа. Так, пост начальника управления здравоохранения отныне занимает Елена Желобова, сменившая на этом посту Николая Подковыркина. Главой Билимбаевского СТУ назначен Иван Лобачёв. Посёлок Кузино возглавит Александр Овсянников. Бурному обсуждению в ходе заседания подверглась судьба центрального стадиона.

Работы по его реконструкции ведутся не первый год, однако областные власти пока не торопятся принимать в строительных работах активное финансовое участие, каждый раз пытаясь занизить долю своего участия в проекте.

На заседании депутатам предстояло определить сумму, которую следует заложить на очередной этап реконструкции - приобретение холодильной установки. Позицию администрации в этом вопросе ясно выразил глава Первоуральска Юрий Переверзев, подчеркнув, что в городском хозяйстве есть масса более важных проблем, сообщает телеканал ПТВ

В том, что у города хватает проблем и без строительства стадиона, главу поддержали большинство депутатов. В итоге, народные избранники, сошлись на сумме в 16 миллионов рублей - это гораздо меньше тех денег, которые предлагает выделить на эти нужды правительство области. С докладом об исполнении городского бюджета за прошлый год перед депутатами выступил зам. главы по финансам Михаил Попов. Начальник управления ЖКХ в своём докладе большое внимание уделил санитарной очистке города и утилизации отходов и вывозу мусора.

@ www.pervo.ru