Сотрудники администрации проверили ход выполнения капитального ремонта

Фото / erid:
Сотрудники администрации проверили ход выполнения капитального ремонта
Городские власти Первоуральска проинспектировали ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на улице Трубников. Они посетили дома 8 и 10, где проверили состояние чердачных помещений, фасады зданий, а также пообщались с собственниками жилья и представителями подрядных организаций.



Жители довольны

Ремонта в домах, которые построены почти 80 лет назад, не было несколько десятков лет, а если и проводился, то только силами собственников. На улице Трубников ремонтируют 8 зданий - с восьмого по пятнадцатый.

В данный момент подрядчиком отремонтированы кровля, фасады, также во все дома запущено отопление. Сейчас подрядчики меняют сети холодной, горячей воды и канализацию. Представители подрядной организации признаются, отставание по графику есть, но незначительное. Всему виной занятость жителей и проблематичность доступа в квартиры.



Напомним, что программа капитальных ремонтов в Первоуральске осуществляется второй год подряд. В 2016 году конкурс выиграли две подрядные организации, из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, которые и занялись ремонтом 68 многоквартирных домов. Цена вопроса составляет 268 миллионов рублей.



Строители обнадеживают, завершат все работы к приемке, она состоится 1 ноября. Подрядная организация, в свою очередь, обещает выполнять и все гарантийные обязательства в течение ближайших 5 лет.

@ www.pervo.ru