Инвест потенциал Первоуральска представлен на конференции Всекитайской ТПП

27-10-2016, 08:51
Фото / erid:
Инвест потенциал Первоуральска представлен на конференции Всекитайской ТПП
Инвестиционный потенциал Первоуральска представлен на конференции Всекитайской торгово-промышленной палаты, проходившей в среду в зале Совета безопасности в Администрации Губернатора Свердловской области.

Китайским предпринимателям были представлены возможности для инвестиций и реализации совместных проектов как в Свердловской области, так и в Городском округе Первоуральск.

Как отметил глава областной делегации Сергей Зырянов, у нас есть серьезный потенциал для сотрудничества в лесной отрасли, сельском хозяйстве, химической промышленности. Китайская сторона проявила также сильную заинтересованность в развитии туристических проектов. Участники вспомнили и о визите вице-премьера КНР Ван Яна, который, напомним, состоялся в июле 2015 года.

Первоуральск является одним из наиболее активных муниципалитетов региона, участвующим в российской-китайских проектов сотрудничества. Именно Первоуральске разработаны и представлены крупные перспективные проекты по созданию агропромышленного парка и рекреационного комплекса на границе Европы-Азии.

@ www.pervo.ru