Коммунальщики Первоуральска круглосуточно работают в усиленном режиме из-за большого снегопада

Фото / erid:
Коммунальщики Первоуральска круглосуточно работают в усиленном режиме из-за большого снегопада
Коммунальные службы Первоуральска из-за сильного снегопада весь минувший вечер, ночь и утро трудятся в усиленном режиме. Все основные автобусные городские магистрали, по данным коммунальщиков на восемь утра 9 ноября от снега очищены. Уборкой от снега внутридомовых проездов должна будет заняться управляющая компания, которая и обслуживает ваш дом.

«Ночью город чистили 20 единицы спецтехники. Днем на уборку городских дорог выйдет 28 единиц уборочной техники, также городу снова помогает ОАО «ПНТЗ» и ОАО «Динур». На утреней, восьмичасовой оперативке, мы определили сельские территории, куда будет дополнительно направлена спецтехника, а также дальнейшие действия по уборке снега с центральных улиц города в ночные часы» - рассказали www.pervo.ru Юрий Прохоров директор МПО «ЖКХ».

Напомним, что с вечера 8 ноября и всю ночь, городской округ Первоуральск накрыл сильнейший снегопад, который принес антициклон. За двенадцать часов снегопада в городе выпало по разным оценкам от 15 до 35 см осадков в виде снега. По данным системы ГЛОНАСС, техника МПО «ЖКХ» за ночь «накатала» более 135 километров, разгребая от снега автобусные маршруты.

В единой дежурно-диспетчерской службе www.pervo.ru сообщили, что никаких серьезных происшествий за минувшую ночь в Первоуральск не было зафиксировано.

Сегодня в ночные часы жителей Первоуральска просят не создавать препятствия в виде припаркованных на тротуарах и обочинах машин, которые не позволяют снегоуборочной технике полноценно и качественно работать. Особенно в ночное время первоуральцам рекомендуют не оставлять автотранспорт на улицах города.