Новогодние праздники - под эгидой 285-летия города

Фото / erid:
Новогодние праздники - под эгидой 285-летия города
На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о подготовке и проведении праздничных новогодних мероприятий в Первоуральске.

На строительство ледового городка выделено 3,5 млн.рублей, конкурсная документация муниципалитетом уже размещена. Главной новогодней площадкой станет Парк новой культуры, а темой – приближающийся юбилей города. Именно поэтому центральную зону городка украсят достопримечательности и узнаваемые объекты города. Естественно выполненные изо льда. Как и в прошлом году в парке будет организован каток.

Докладчик – начальник Управления культуры, физкультуры и спорта Анастасия Башкирова, обратила внимание, что муниципальный контракт включает и оформление улицы Герцена – припарковой зоны, которая последние годы украшается, как и сам ледовый городок.

Как и в прошлом году, каток зальют и на площади Победы, ведутся переговоры с предпринимателями о том, чтобы оформить витрины и входные группы офисов и магазинов, которые выходят на центральные улицы.

Но праздник придет не только в центр города, но и в сельские территории. Опять же, как и в прошлом году, из бюджета выделены средства – 1200 тыс. руб. - на строительство городков в поселках Кузино, Новоуткинск и Билимбай.

Депутат фракции партии «Единая Россия» по седьмому избирательному округу Станислав Ведерников вновь поднимает вопрос: почему в Билимбаевском СТУ, самом большом по численности населения, только один городок:

- Раньше это была территория двух СТУ, сейчас одно, но оно включает в себя достаточно крупные села и поселки, где много жителей и им тоже нужны ледовые городки.

- В этом году выделение дополнительных средств уже невозможно, на следующий год учтем, - ответила начальник Управления культуры, физической культуры и спорта.

К озвученному Анастасия Башкирова добавила, что на главной площадке города в течение новогодних каникул будут проводиться праздничные мероприятия.

Программу мероприятия и более подробную информацию о проведении праздника в Первоуральске депутатам смогут озвучить только в середине сентября, а потому, члены комитета принимают решение вернуться к рассмотрению вопроса через месяц.

@ www.pervo.ru