Итоги работы общественной приемной Единой России в Первоуральске за неделю

Фото / erid:
Итоги работы общественной приемной Единой России в Первоуральске за неделю
В Первоуральске продолжает работать общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия». За прошедшую неделю в приемную обратилось 30 человек. Каждому из обратившихся помогают юрист и депутаты городской думы Первоуральска из фракции «Единая Россия». На этой неделе прием вели депутаты Ирина Теслина и Николай Шайдуров.

В приемной партии жителям дают подробные консультации по всем волнующим вопросам, помогают составить обращения в управляющие компании и органы власти.

Больше всего горожан волнуют проблемы ЖКХ. Среди самых острых вопросов — качество коммунальных услуг, повышение тарифов на тепло, правомерность начисления платы за общедомовые расходы. Так, жители дома № 4 по улице Строителей пожаловались на начисление платы за общедомовой расход горячей воды. По их мнению, цифры в квитанциях завышены.

На втором месте идут социальные проблемы. Как назначают и пересматривают размеры пенсий, как можно получить льготы, кто может рассчитывать на звание «Ветеран труда» — с такими вопросами обращаются к единороссам первоуральцы. На все эти вопросы они получают исчерпывающие ответы.

Наконец, в приемной оказывают и собственно юридическую помощь. Например, посоветуют, как поступить в случае невыплаты зарплаты на коммерческих предприятиях. Единственное, чего не могут сделать в приемной «Единой России» — это выступить в качестве спонсоров. Но даже в этом случае людям подскажут, в какую благотворительную организацию им можно обратиться.

@ www.pervo.ru