Наталья Воробьева поведет «Единую Россию» к новым победам

Фото / erid:
Наталья Воробьева поведет «Единую Россию» к новым победам
В Первоуральске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Главным событием стало избрание нового секретаря отделения. Вместо Николая Козлова первоуральских единороссов возглавила депутат городской думы Наталья Воробьева.

Итоги работы

Конференция не случайно носила название отчетно-выборной. Это значит, что партия первым делом должна была отчитаться о проделанной за год работе. Благо, отчитываться действительно есть о чем: сделано для города немало. «Единая Россия» ориентирована на народ, поэтому главное для нее — работа с людьми. Все депутаты-единороссы ежемесячно проводят приемы граждан, решают их проблемы. Всего к депутатам поступило от горожан более 3 тысяч обращений. Каждое из них было взято на личный контроль, и по ним было сделано все возможное. В рамках различных партийных проектов первоуральские единороссы провели 146 мероприятий, направленных на улучшение жизни горожан.

Фракция "Единой России" бдительно следит за тем, как администрация города выполняет свои обязанности. И это приносит свои плоды – подавляющее количество первоуральцев видит изменения к лучшему. Самая популярная программа первоуральского отделения «Единой России» носит название «Сто тысяч в каждый округ». Она охватывает всё новые дома и дворы. Теперь заявки на установку детских спортивно-игровых комплексов выполняются не только в жилом секторе.

Новые площадки появляются рядом с лечебными учреждениями, храмами, школами. Единороссы не ограничиваются только Первоуральском. Площадки от «Единой России» появились в Кузино, Билимбае, других сельских территориях. Всего за год в городе появляется не меньше 15 новых спортивно-игровых комплексов. Среди других важных дел «Единой России» в Первоуральске - замена полутора тысяч устаревших почтовых ящиков в подъездах, установка 47 ограждений вокруг детских площадок, подготовка подарков для двух тысяч первоклашек. Свою оценку работе «Единой России» жители Первоуральска поставили 18 сентября на избирательный участках. Партия победила на выборах, набрав в первоуральском округе более 41% голосов. Депутатами были избраны исключительно единороссы: в Государственную думу прошел Зелимхан Муцоев, в Законодательное Собрание Свердловской области - Алексей Дронов и Елена Чечунова.

Новый лидер
Но партия не собирается останавливаться на достигнутом. Обновляется и руководство местного отделения. Задача новых руководителей, сохраняя преемственность подходов и дел, идти вперед, предлагать новые проекты. Последние четыре года отделение «Единой России» в Первоуральске возглавлял глава города, председатель Первоуральской городской думы Николай Козлов. Выступая на конференции, он предложил кандидатуру нового секретаря. По словам Николая Евгеньевича, этот ответственный пост достойна занять депутат Первоуральской городской думы, руководитель фракции «Единой России» Наталья Воробьева.

- Мы все и я лично как глава города и председатель городской думы, знаем Наталью Владимировну как яркого, активного, целеустремленного человека. Еще до работы депутатом она была известна благодаря своей общественной деятельности, профсоюзной работе. Став депутатом в 2008 году, она в полной мере раскрыла свой потенциал политического и общественного деятеля. В 2012 году избиратели вновь оказали ей доверие, избрав на очередной депутатский срок, - сказал Николай Козлов, представляя кандидатуру нового секретаря.

Наталья Воробьева и вправду хорошо знакома жителям Первоуральска. Она считается одним из самых открытых, общительных и отзывчивых депутатов. Она регулярно принимает граждан в общественной приемной партии, встречается с жителями во дворах, проводит мероприятия для детей, ветеранов, людей с ограниченными возможностями. При ее поддержке в Первоуральске организуется киномарафон, в рамках которого два раза в месяц кинотеатр «Восход» бесплатно показывает на большом экране фильмы для всех желающих. Подарки первоклассникам и проект «Сто тысяч в каждый округ» — также в сфере ответственности Натальи Воробьевой. Новый секретарь отделения хорошо знает и партийную работу. С 2012 года Наталья Воробьева возглавляет фракцию «Единой России» в Первоуральской городской думе. За это время фракция из 14 депутатов превратилась в единую сплоченную команду, для которой самое главное — это интересы горожан. По словам Натальи Владимировны, и после ее избрания на пост секретаря первоуральского отделения «Единой России» выполнение наказов избирателей будет основной задачей для единороссов. Все партийные проекты, направленные на поддержку жителей Первоуральска, будут продолжены.

@ www.pervo.ru