Положительный опыт работы Первоуральска изучат главы муниципалитетов Свердловской области

Фото / erid:
Положительный опыт работы Первоуральска изучат главы муниципалитетов Свердловской области
Положительный опыт работы Первоуральска по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины рекомендован к тиражированию на территории Свердловской области.

Глава Первоуральска Николай Козлов выступил с докладом на заседании комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Свердловской области.

Как отметил Николай Евгеньевич, в Первоуральске создана комиссия по контролю незаконной заготовки и оборота древесины. Работа комиссии построена на межведомственном взаимодействии правоохранительных органов, налоговой службы, лесничеств и служб охраны леса.

- Результаты комплексного анализа ситуации с незаконными рубками в 2016 году показывают снижение числа нарушений на 52 процента по сравнению с 2015 годом, - обращает внимание Николай Козлов, - это результат совместной работы сотрудников лесной охраны и полиции, в том числе по патрулированию лесных участков.

В 2016 году сотрудниками ОМВД было выявлено 15 преступлений в сфере лесопользования и охраны животного мира, в 2015 году – 12. Возбуждены уголовные дела и дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В докладе Глава Первоуральска остановился и на основных направлениях работы в данном направлении – проведение проверок пилорам и организация постов ГИБДД у них, совместные с правоохранительными и надзорными органами рейдов и т.д.

Решением комиссии главам муниципалитетов Свердловской области рекомендовано изучить положительный опыт работы Первоуральска.

@ www.pervo.ru