Итоги «Единой России»

28-12-2016, 16:36
Фото / erid:
Итоги «Единой России»
Конец года — традиционное время подводить итоги. В Первоуральске итоги своей работы подводит местное отделение партии «Единая Россия». 2016-й год выдался насыщенным и напряженным, но вместе с тем и результативным. А главное, первоуральское отделение партии смогло принести много пользы городу и горожанам.

Доверие народа

Конечно, главным политическим событием года были выборы. Жители избирали депутатов Государственной думы России и Законодательного собрания Свердловской области. В этом году всё проходило по-новому. Так, впервые за 13 лет в Госдуму избирались депутаты от одномандатных округов. Центром одного из таких округов был Первоуральск. Точно так же, по округу, избирался и депутат Заксобрания от Первоуральска. Кроме того, в областной парламент от Первоуральска выдвигались и территориальные партийные списки.

Во всех этих выборах принимала участие и «Единая Россия» — главная политическая сила Урала, главная политическая сила страны. Партия вышла к избирателям с принципиально новой программой, направленной на решение конкретных проблем жителей в каждом городе, в каждом селе. Свои программы представили и кандидаты-единороссы, баллотировавшиеся по Первоуральскому городскому округу.

И ход, и результат выборов показали, что именно «Единая Россия» остается в Первоуральске самой мощной политической организацией, пользующейся доверием большинства горожан. В острой конкурентной борьбе кандидаты-единороссы одержали безоговорочные и уверенные победы. В Государственную думу по Первоуральскому округу был избран Зелимхан Муцоев, в Законодательное собрание — Алексей Дронов, на тот момент глава администрации Первоуральского ГО. Кроме того, получила право на мандат и первоуральская территориальная группа «Единой России». Еще одним депутатом от города стала Елена Чечунова, руководитель фракции единороссов в Заксобрании Свердловской области. Примечательно, что Дронов набрал 54% голосов, показав один из лучших результатов по всей области.

Итог выборов — это лучшая оценка работы партии не только за год, но и за предыдущие несколько лет. Избиратели увидели, как под руководством партии и при поддержке крупных предприятий город меняется к лучшему. Решаются многолетние инфраструктурные проблемы, улучшается качество жизни.

Однако первоуральское отделение «Единой России» не намерено останавливаться на достигнутом. В партии хорошо понимают необходимость обновления и постоянного движения вперед. Именно поэтому в конце года в местном отделении прошла ротация руководящих кадров. Новым секретарем отделения стала депутат городской думы Первоуральска, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Воробьева.

В интересах горожан

Но, разумеется, не только выборами занимались первоуральские единороссы в этом году. Партия каждый день реализует целый ряд проектов для непосредственной помощи горожанам. Ведь люди доверяют лишь тем, кто постоянно работает в их интересах, а не тем, кто появляется за месяц до выборов с красивыми лозунгами.

Важнейшим направлением деятельности единороссов является системная работа с обращениями граждан. В Первоуральске открыта общественная приемная партии. Каждый депутат «Единой России» регулярно проводит приемы граждан. В каждодневном режиме идет работа с письменными обращениями. Большая часть обращений связана с ЖКХ, волнуют горожан и состояние дорог, и благоустройство дворов, а также социальные вопросы. Каждый вопрос берется на партийный контроль и «доводится до ума», партия добивается его решения.

Один из самых значимых проектов «Единой России» в Первоуральске носит название «Сто тысяч в каждый округ». Он осуществляется при финансовой поддержке ОАО «ПНТЗ». Единороссы, получая заявки от жителей, обустраивают во дворах детские площадки. Причем речь идет не только о дворах жилых домов: новые площадки появляются рядом с больницами, школами, храмами.

В 2016 году этот проект успешно продолжился. За год в каждом округе появилось как минимум по два новых спортивно-игровых комплекса. Площадки от «Единой России» депутаты обустраивают не только в Первоуральске, но и в Кузино, Билимбае, других сельских территориях.

Другой важный партийный проект — это замена устаревших почтовых ящиков в подъездах. Единороссы собирают заявки от жильцов и помогают им заменять старые и непригодные ящики на новые. В год первоуральская «Единая Россия» заменяет около 1 500 почтовых ящиков.

Наконец, еще один социальный проект «Единой России» в Первоуральске — это ежегодное вручение подарков первоклассникам ко Дню знаний. Только в 2016 году единороссы подарили детям более двух тысяч рюкзаков со школьными принадлежностями.

Конечно, этим перечнем конкретные дела «Единой России» в Первоуральске в 2016 году не исчерпываются. Среди других важных результатов — и установка ограждений вокруг детских площадок, и уборка дворов после снегопадов или урагана, и бесплатные кинопоказы в кинотеатре «Восход».

«Единая Россия» в Первоуральске успешно соединила и стратегическое управление городом, и тактику «добрых дел», когда каждый горожанин может увидеть и ощутить, что наш город дорог каждому партийцу.

В наступающем 2017 году единороссы обещают продолжить и усилить работу на благо горожан. Партия готовит новую программу развития Первоуральска, с которой осенью пойдет на выборы депутатов городской думы.

@ www.pervo.ru