Работа по плану, прием – по графику

Фото / erid:
Работа по плану, прием – по графику
Члены комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск.

Положение приведено в соответствие с областным законодательством, установлены требования к уровню образования, профессиональных навыков кандидатов и т.д. Кроме того уточняется, кто может быть включен в состав комиссии конкурса. Отметим, что половину членов назначают депутаты, вторую половину – Губернатор Свердловской области. Проект положения был рассмотрен прокуратурой. Теперь решение о его утверждении будут принимать депутаты на ближайшем заседании Думы. Решением комитета данный вопрос, как и четыре вопроса о награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы работников предприятий, дошкольных учреждений, а также ветеранов – представителей общественных организаций.

На прошедшем заседании комитета депутаты также обсудили внесение изменений в план работы Думы на год текущий, а также утвердили план на новый, 2017 год. Не забыв и о графике приема избирателей на первый квартал. Окончательно утвердят документы депутаты на очередном заседании Думы.

@ www.pervo.ru