В Первоуральске запустили еще 23 новых лифта

Фото / erid:
В Первоуральске запустили еще 23 новых лифта
В рамках реализации программы по замене устаревших лифтов в городском округе Первоуральск, за счет средств регионального «Фонда содействия капитальному ремонту» в канун Новогодних праздников, были введены в эксплуатацию еще двадцать три новых лифта. В настоящее время в завершающей стадии сдачи объектов находится еще 51 лифт. Срок сдачи – 17 января 2017 года.

Напомним, в ноября 2016 года в городе уже были введены в эксплуатацию сразу шесть новых лифтов. Всего, город получит 80 новых лифтов марки «Otis» и «Щербинского лифтостроительного завода».

- Общая сумма данного проекта по замене лифтов составляет 166 миллионов рублей. Замене подлежат те лифты, срок эксплуатации которых превышает 25 лет. Всего же лифтовое хозяйство города Первоуральска насчитывает 277 единиц. Подрядчики работали быстро и эффективно, за что им большое спасибо, - сказал Артур Гузаиров, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ.

По словам подрядчика- новые подъемники безопаснее, энергоэффективнее и практичнее своих предшественников, они обладают большей грузоподъемностью (400 килограммов) и большей скоростью подъема.



@ www.pervo.ru