Губернатор Свердловской области поддерживает идею «большого ремонта» первоуральских дорог

27-01-2017, 15:25
Фото / erid:
Губернатор Свердловской области поддерживает идею «большого ремонта» первоуральских дорог

На состоявшейся встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и исполняющего обязанности главы администрации городского округа Первоуральск Валерия Хорева были обсуждены важные вопросы, касающиеся жизни нашего города.

Так, исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска отчитался о том, как город вошел в отопительный сезон:

- Отопительный сезон 2016-2017 года мы встретили, имея прочную базу теплоснабжения. Во-первых, были урегулированы все спорные вопросы с компанией ТГК-9 – собственником Первоуральской ТЭЦ. Во-вторых, в течение двух последних лет на территории Первоуральска были построены и запущены в работу 8 котельных, которые обслуживают не только сельские территории, такие, как Новоуткинск, но и собственно территорию города, - сообщил Валерий Хорев.

Также он доложил губернатору о том, что в городе проведена большая работа по упорядочиванию дорожного движения (смонтировано 300 новых светофорных объектов, отремонтировано 26 километров дорог с сопутствующей им инфраструктурой), по развитию благоустройства (комплексно приведены в порядок территории 25 дворов), по модернизации системы городского водоснабжения (начаты работы по модернизации насосно-фильтровальной станции), системы газификации (за два года построено 30 километров новых сетей, которые были переданы на обслуживание специализированной организации).

Также Евгений Куйвашев и Валерий Хорев обсудили вопросы, связанные с перспективным развитием города. В приоритете оказались дороги Первоуральска:

- Как я доложил губернатору, в течение последних двух лет в Первоуральск было отремонтировано 26 километров дорог, но необходимость в проведении таких работ сохраняется. По нашим оценкам, необходимо привести в порядок еще порядка 92 километров. Губернатор внимательно выслушал наши предложения по решению этой задачи и поддержал их, - рассказал Валерий Хорев.

@ www.pervo.ru