В администрации города состоялось заседание противопаводковой комиссии

Фото / erid:
В администрации города состоялось заседание противопаводковой комиссии
В администрации города состоялось заседание противопаводковой комиссии под председательством Артура Гузаирова, заместителя главы администрации по ЖКХ, и.о. главы Первоуральска Валерием Хоревым, начальника службы МБУ ПГСС Максим Фролов, а также представителей всех предприятий города и собственники гидротехнических сооружений.

Как подчеркнул Артур Салаватович, говорить об объеме паводковых вод пока преждевременно. Синоптики не дают прогноз со 100-процентной точностью. Исходя из фактического количества осадков, которыми зима порадовала нынче, можно допустить, что воды будет больше, чем прошлой весной. А вот о том, что к встрече большой воды подготовка уже идет, говорить можно со всей определенностью.



- На очередном совещании собственники гидротехнических сооружений – это, к примеру, «Водоканал» Екатеринбурга и «Водоканал» Первоуральска, Новотрубный завод, Нижнесергинский метизнометаллургический завод и так далее – получили задание провести обследование ГТС до 1 апреля текущего года. Следует оценить, насколько сооружения готовы к безаварийному пропуску вод в половодье, - прокомментировал председатель противопаводковой комиссии.

Паводок не доставит больших неприятностей, если собственники ГТС будут сбрасывать излишки воды каскадом, согласованно, чтобы у соседей не возникло проблем. Об этом тоже шла речь на заседании комиссии.



@ www.pervo.ru