Первоуральский школьник представил законопроект в госдуму

Фото / erid:
Первоуральский школьник представил законопроект в госдуму
Первоуральский школьник представил законопроект в госдуму Первоуральский школьник получил диплом третьей степени на Всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива", проводимого под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Учащийся школы №32 представил собственный законопроект, на основании которого теперь будут внесены изменения в российское законодательство.

Краткое содержание проекта девятиклассника Леонида Бородича уже напечатано в сборнике тезисов конкурсных работ участников. Эта книга обычно лежит на столах у депутатов Государственной Думы. Так что вполне возможно, что законопроект учащегося 32 школы депутаты примут к сведению в самое ближайшее время. Тем более, что работа была посвящена правовому обеспечению ядерной и радиационной безопасности в Российской Федерации. Школьник нашел недостатки в законодательной базе по этому вопросу, и решил, пусть и на бумаге, их справить.

Работу Леонида курировала учитель истории и обществознания Вероника Криштафович. Она говорит, что ее ученик принимал участие в этом конкурсе наравне со студентами и даже аспирантами российских ВУЗов. Поэтому диплом 3 степени - весомая награда не только для школы, но и для города.

Сам Леонид считает, что благодаря участию в конкурсе законопроектов он узнал много нового. Молодой человек обладает разносторонними интересами. Несмотря на то, что девятиклассник учится в физико-математическом классе, он прекрасно разбирается и в гуманитарных науках. За все это Леонид Бородич недавно был награжден знаком "Одаренный ребенок".

@ www.pervo.ru