В «Парке новой культуры» демонтировали Новогоднюю елку

Фото / erid:
В «Парке новой культуры» демонтировали Новогоднюю елку
В «Парке новой культуры» демонтировали Новогоднюю елку и разобрали ледовый городок, а вот снежный городок на Центральной площади будет стоять до периода потепления.

С елки уже демонтировали новогодние игрушки, гирлянду и «защитный камуфляж». Их проверят на исправность, почистят и уберут на хранение до следующей зимы. Затем специалисты приступят к разбору инженерной конструкции — открепят «лапы» и разберут металлический каркас. Демонтаж всего городка займет два – три дня.

- Задача - демонтировать подрядчиком все снежные фигуры, вывезти «строительный» снежный материал и полностью очистить центральную часть парка от снега, – рассказал www.pervo.ru директор «Парка новой культуры» Александр Чайников. - Вновь хочу поблагодарить жителей и гостей нашего города за бережное отношение к нашему снежному городку. За все время работы ни одна фигура «не пострадала».

Следующий большой праздник состоится 26 февраля, всех горожан и гостей города приглашают на Масленицу – один из самых почитаемых в народе праздников, символизирующих проводы зимы и скорую встречу долгожданного весеннего тепла.

@ www.pervo.ru