Первоуральские «единороссы» обсудили итоги XIV Съезда партии и реализацию партийных проектов

Фото / erid:
Первоуральские «единороссы» обсудили итоги XIV Съезда партии и реализацию партийных проектов
Итоги ХVI Съезда Всероссийской политической Партии «Единая Россия» обсудили в Первоуральском местном отделении партии на третьем в этом году заседании политсовета.

Заседание началось с вручения партийных билетов новым членам «Единой России». Документы и значки Наталья Воробьева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручила 9 пополнившим ряды «единороссов» первоуральцам.

«Первоуральское отделение максимально активно в реализации партийных проектов»

После перешли к одному из главных вопросов повестки – обсуждению итогов ХVI Съезда партии, который прошел в конце января в Москве.
Перед первоуральскими партийцами выступила руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова, остановившаяся на основных моментах прошедшего Съезда – подведении итогов партийной работы за последние пять лет, работе ставших уже традиционными дискуссионных площадок, избрании руководящих органов партии.

Внимание партийцев было обращено на перечень проектов «Единой России», активная реализация которых запланирована на ближайшую пятилетку.

- Прошло «переформатирование» партийных проектов – проанализирована реализация каждого. В итоге часть проектов было принято решение завершить, на их место пришли новые – актуальные для сегодняшнего дня направления работы. Всего этих проектов 25 . И в ближайшее время все они будут реализованы, в том числе и в Первоуральске, ведь местное отделение, я хочу отметить, максимально активно в работе по партийным проектам, - говорит Елена Чечунова.

Один из тех проектов, реализация которых будет продолжена – «Детский спорт». В Первоуральске, как и в регионе в целом многое сделано в этом направлении. В Свердловской области было отремонтировано 39 спортзалов в сельских школах. Еще одно направление этого проекта – ремонт и строительство школьных стадионов, уличных воркаутов.

- В областном бюджете предусмотрено 88 млн. рублей на реализацию данного проекта. И очень важно, чтобы Первоуральск не остался в стороне. Нужен депутатский контроль за тем, как городской округ будет участвовать. Сейчас важно подготовить заявку и подать ее как можно быстрее, - отмечает Елена Чечунова.

«Городская среда», «Местный дом культуры, «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов», «Парки малых городов» - вот часть новых направлений работы партийцев на ближайшие годы.

- В областном бюджете на благоустройство территорий дворов заложено 200 млн.руб. Изначально выделение средств региону не было предусмотрено, но благодаря активным действия депутатов фракции «Единой России» в Государственной Думе, мы можем ожидать порядка 300 млн.рублей из бюджета страны плюсом к средствам областного бюджета. И здесь Первоуральску тоже важно вовремя направить и качественно подготовить заявки, - обращает внимание депутатов фракции в Первоуральской городской Думе Елена Чечунова, отмечая при этом, что Первоуральск уже много лет реализует, и успешно, данное направление:

- Первоуральское местное отделение впереди планеты всей, ведь на территории городского округа этот проект уже успешно реализуется, - подчеркнула Елена Чечунова.

Обсудили на заседании политсовета и предстоящие выборы депутатов городской Думы и Губернатора Свердловской области, а точнее формат проведения предварительного голосования, по итогам которого будут определены кандидаты «Единой России».

Реализация партийных проектов и работа с населением

На заседании были заслушаны доклады заместителя секретаря местного отделения партии Эдуарда Вольхина и руководителя партийной общественной приемной Анны Доровских.

Эдуард Вольхин остановился на основных направлениях работы политсовета по реализации партийных проектов, Анна Доровских подвела итоги работы общественной приемной партии. Значимые достижения отмечены в каждом докладе. Так, Эдуард Вольхин обозначил те основные, наиболее актуальные для территории проекты, что реализуются в Первоуральске. Это и «Экология России», и «Детский спорт», и «Уральская деревня», и «Безопасные дороги» и другие.

Приведение в порядок площадок для сбора мусора, начавшаяся работа по ликвидации несанкционированных свалок – одно из направлений реализации проекта «Экология России», активный процесс газификации сел и деревень – неплохой результат реализации проекта «Уральская деревня», но, как отмечает Эдуард Вольхин, нужно стремиться к большим результатам.

- В последние два года Первоуральск выделял рекордные суммы на ремонт дорог. Депутаты «Единой России» участвовали в комиссионных выездах, приемке отремонтированных дорог. Сейчас делаются проекты по новым объектам, как в городе, так и в сельской местности. В этом году будет сделан первый шаг к строительству ФОК в поселке Билимбай. К этому мы шли не один год. Более того, Губернатор Свердловской области отметил, что городской округ может рассчитывать на поддержку областного бюджета после того, как начнет реализацию проекта самостоятельно, - заметил Эдуард Вольхин.
Общественная приемная партии в прошлом году сменила не только адрес, но и формат работы с населением. Поток жителей в новое просторное помещение приемной увеличился. Активно горожане идут на прием к депутатам, который теперь стал еженедельным. Кроме того, посетители общественной приемной пользуются возможностью получить квалифицированную юридическую помощь – ежедневно по вечерам в общественной приемной с населением работает юрист:

- 706 обращений за год поступило в общественную приемную, 290 – к депутатам партии во время приемов, - озвучивает статистику руководитель общественной приемной Анна Доровских.

Кстати, в завершении третьего в этом году заседания члены политсовета единогласно продлевают полномочия Анны Доровских, которая руководила общественной приемной партии в последние пять лет.











@ www.pervo.ru