Каждый понедельник глава Первоуральска Юрий Переверзев проводит прием граждан

Фото / erid:
Каждый понедельник глава Первоуральска Юрий Переверзев проводит прием граждан
Каждый понедельник глава Первоуральска Юрий Переверзев проводит прием граждан Еженедельный прием граждан глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев проводит по понедельникам. День, действительно, тяжелый. Вопросы, с которыми обращаются горожане к Юрию Олеговичу, самые разные - от ремонта протекающей крыши и жалобы на неэтичное поведение одного из чиновников до практической реализации программы строительства детских садов в Первоуральске.

О жилье
Первый посетитель - с вопросом об улучшении жилищных условий. Петр Федоров в силу сложных семейных обстоятельств остался сейчас практически без крыши над головой. И на прием к главе он пришел не требовать скорейшего обеспечения жильем, не стучать кулаком по столу, а посоветоваться. П. Федорову важно знать, что думает глава города по поводу его личного желания получить земельный участок и начать строить собственный дом. Место Петр Геннадьевич уже присмотрел. План земельного участка у него в руках. "Будет аукцион. Пишите заявление и участвуйте в нем", - советует Юрий Переверзев. Приглашенный на прием начальник отдела земельных отношений комитета по управлению имуществом Игорь Черепанов предлагает сделать это незамедлительно. Написав заявление, П. Федоров настроен оптимистично: "Не получится с этим участком - пойду на следующий аукцион".

О клубе
Екатерина Малахова с турбазы "Хрустальная" и ее единомышленники своими силами привели в порядок подвальное помещение, где вот уже два года проводят занятия с детьми. Сейчас появились желающие устроить в том помещении спортзал для проведения платных занятий, и управляющая компания настойчиво требует освободить помещение до 15 июня. Новые претенденты, по словам Е. Малаховой, творят безобразия, сломали замок на входной двери. А просьба у заявительницы одна - помочь сохранить это помещение за их клубом и в дальнейшем использовать его для работы с детьми. Судя по вопросам, которые Ю. Переверзев задает Екатерине Ивановне, ситуация ему знакома и действия претендентов он расценивает как необоснованные и противоправные. Поэтому реакция главы решительна и категорична:
- Я обещал, что оставлю за вами это помещение. Так и будет. Идите спокойно, занимайтесь детьми. Никто вас не тронет.

О газовых сетях
Александра Гильденмайстера, представляющего кооператив по газификации п.Билимбай, и присутствовавшего от управления капитального строительства Юрия Устинова беспокоит вопрос проведения газовых сетей для сельских территорий. По ряду мест документы на 2012 год готовы, и сейчас они полностью соответствуют требованиям текущего момента. Но за оставшиеся полгода что-то может измениться в требованиях к документации, могут понадобиться дополнительные сведения, проведение госэкспертизы и так далее. Значит, придется готовить новый пакет документов? А это потеря времени, привлечение дополнительных финансов… Итог трехстороннего обсуждения таков: надо держать ситуацию под контролем.
Вот так каждый понедельник: с 15 часов и до последнего вопроса.

@ www.pervo.ru