Для первоуральских школьников купят новый автобус

15-03-2017, 11:21
Фото / erid:
Для первоуральских школьников купят новый автобус
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» с 1 января 2017 года вступил в силу пункт 3 данных правил, запрещающий использование автобусов, с года выпуска которых прошло более 10 лет. Также все автобусы перевозящие детей должны быть оборудованы системой спутниковой навигации и тахографом.

На сегодняшний день на балансе образовательных организаций городского округа Первоуральск находится 11 школьных автобусов. Все автобусы, задействованные для перевозок групп детей, оборудованы техническими средствами контроля – тахографами и аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Новое транспортное средство будет приобретено полностью из средств областного бюджета в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года». Новый автобус будет передан школе №22, которая находится в поселке Билимбай.

По поручению губернатора Свердловской области в 2017 году будет закуплено не менее 46 автобусов – на сумму 134 миллиона рублей.

@ www.pervo.ru