Строительство пешеходного моста в Билимбае идет по графику

Фото / erid:
Строительство пешеходного моста в Билимбае идет по графику

На станции «Билимбай» продолжаются работы по сооружению моста через железнодорожные пути. О ходе работ рассказал начальник местного сельского территориального управления Александр Гильденмайстер.

 

- В настоящее время строители закончили заливку четырех стоек, на которые впоследствии будет опираться конструкция самого моста. Однако для того, чтобы мост был безопасен в эксплуатации, строители должны произвести заливку еще одной стойки. Сложность выполнения данной работы обусловлена тем, что проводить ее необходимо между железнодорожными путями. То есть строителям  для безопасного проведения работ необходимо довольно большое временное окно, в течение которого через станцию не будут проходить железнодорожные составы. По нашей информации, железнодорожники строителям такое окно предоставили, и уже 4 апреля специальные бригады приступили к выполнению работ. Что касается непосредственно конструкции моста, то, по словам представителей подрядчика, она уже изготовлена и будет доставлена на стройплощадку сразу после того, как будут закончены работы по установке опор.

 

Также глава Билимбаевского СТУ отметил, что рабочие подрядной организации не только очистили территорию площадки от мешавших строительству деревьев, но и произвели кронирование оставшихся.

 

@ www.pervo.ru