Приближении пожароопасного периода и подготовка к нему

Фото / erid:
Приближении пожароопасного периода и подготовка к нему

В городском округе Первоуральск с приходом тепла снежный покров уступает место прошлогодней сухой траве и листве, обнажая упавшие на землю сухие ветки и мусор, оставленный нерадивыми гражданами. Эта картина не только неприглядна, но и несет в себе высокую пожарную опасность. Для того, чтобы обезопасить леса и прилегающие к ним жилые массивы Главное управление МЧС России по Свердловской области проводит акцию «Чистый лес – территория без огня».

 

В рамках акции сотрудники МЧС совместно с заинтересованными структурами очищают от мусора, сухостоя и отходов лесные массивы, прилегающие к жилому сектору, объектам инфраструктуры и автодорогам, производят опашку лесов, создавая защитные минерализованные полосы. Проверяют систему оповещения, проводят разъяснительную работу с населением. С органами местного самоуправления проводятся  тренировки для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период.

 

 

К участию в акции в Первоуральске привлечены органы местного самоуправления, общественные организации, сотрудники взаимодействующих ведомств и предприятий – все те, кому небезразлична пожарная безопасность в лесах и прилегающих территориях.

 

Вчера, 11 апреля, начальник главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Заленский Андрей Викторович и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области – начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Казаков Валерий Юрьевич провели рабочую встречу с Хоревым Валерием Александровичем, с исполняющим обязанности главы администрации городского округа Первоуральск, в ходе которой оценил готовность муниципального образования к пожароопасному периоду.

 

В ходе рабочего визита, начальники «главк» посетили единую дежурно-диспетчерскую службу Первоуральска, проверили готовность пунктов временного размещения, и приняли участие в акции «Чистый лес – территория без огня!».

 

По оценке Андрея Викторовича, муниципальный округ Первоуральск готов к встрече пожароопасного периода.

 

 

@ www.pervo.ru