Мэр Первоуральска Юрий Переверзев вручил в роддоме свидетельства о рождении. Видео

Фото / erid:
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев вручил в роддоме свидетельства о рождении. Видео
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев вручил в роддоме свидетельства о рождении. Видео В один день и в день час из роддома выписывают одновременно пять молодых мам. Их уже встречают многочисленные родственники, а еще журналисты, руководители разных ведомств и даже глава города Юрий Переверзев.

Здесь, не выходя из перинатального центра, молодым родителям вручают первый в жизни их детей документ – свидетельство о рождении. Для этого мамам и папам не нужно было обращаться в отдел ЗАГСа и писать заявления. Всю работу за них проделали сотрудники этого государственного учреждения совместно с представителями перинатального центра.

Наталья Брылякова, начальник отдела ЗАГС Первоуральска, рассказывает: «До 1990 годов это была у нас традиция. Мы очень часто приходили и проводили такие мероприятия, но, к сожалению, эта традиция была немножко забыта, и мы ее решили вспомнить, традиция очень добрая и хорошая, я думаю, что мы теперь уже ее не забудем».



Юный Святослав оказался единственным мальчиком среди четырех девочек. Из роддома сегодня выписывают пятерых детей. У Светланы и Эдуарда это первый и долгожданный ребенок.

Светлана Ярко, молодая мама, говорит: «Я хочу сказать спасибо всему роддому, я здесь лежу уже очень долго и на протяжении практически месяца я испытывала только положительные эмоции, ну насколько положительные они могут быть. Конечно, тяжело об этом говорить, но они того стоят, чтобы увидеть это маленькое чудо».

Николай Шайдуров, главный врач ГБ №1, выступает с поздравлениями и добрыми пожеланиями: «Самое великое счастье это иметь ребенка, чтобы было какое-то продолжение рода и так далее. Я Вам желаю, чтобы Ваши дети росли здоровыми, чтобы Вы их воспитали и они были Вам помощниками, чтобы они Вас любили, уважали, и были для Вас всегда опорой».

Сейчас на очереди ждут выписки из роддома еще три десятка малышей и их мам. Только за это утро на свет появилось трое новорожденных. А в 2010-ом году впервые за последние лет пять в городе показатели рождаемости превысили показатели смертности.

Елена Жолобова, начальник управления здравоохранения Первоуральска, комментирует: «Это положительная динамика, позитивный показатель, поэтому я думаю, что в 2011 году данный показатель будет расти и рождаться будет все больше и больше младенцев».

Всем молодым парам накануне в честь праздника вручили подарки.

@ www.pervo.ru