Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в очередном заседании «Школы мэров»

Фото / erid:
Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в очередном заседании «Школы мэров»

Руководители муниципалитетов региона обсудили вопросы управления, градостроительства, землепользования и ремонта дорог.

 

Важной темой для обсуждения стало внедрение проектного управления – новой формы командной работы, нацеленной, в первую очередь, на упрощение межведомственного взаимодействия при решении социально-экономических задач. Напомним, по поручению главы региона, в Свердловской области уже создана вся необходимая организационная и правовая основа для перехода к новой форме командной работы.

 

Как уточнил заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий, участие органов местного самоуправления в такой работе обязательно: от активного взаимодействия в уже существующих региональных программах до инициирования собственных муниципальных проектов, которые потом смогут быть встроены в региональные. Евгений Гурарий уточнил, что по поручению губернатора будет организовано обучение представителей муниципалитетов работе в проектных командах.

 

Как отметил вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, «Евгений Куйвашев ставит четкую задачу – повышение эффективности деятельности органов госвласти. И здесь единственный критерий – это положительная динамика социально-экономического развития. А реализация проектов как раз и направлена на повышение социально-экономических показателей. Каждый житель области должен четко понимать, как будет развиваться город, в котором он живет. И сегодня мы говорим о совместных подходах в рамках разработки планов отраслей и планов территорий».

 

Александр Высокинский отметил, что следующее заседание «Школы мэров» пройдет в обновленном формате: здесь будут представлены презентации муниципальных проектов.

 

@ www.pervo.ru