В Первоуральске завершился отопительный сезон

Фото / erid:
В Первоуральске завершился отопительный сезон

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хоорев подписал постановление №953 об окончании отопительного сезона. Согласно документу, с 2 мая в Первоуральске начнется поэтапное отключение теплоснабжения в жилых и общественных зданиях.

 

Напомним, что подача тепла в многоквартирные дома прекращается, со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, но не позднее 10 мая 2017 года. Между тем подача тепла в образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и иные учреждения социально-бытового назначения самостоятельно определяют срок отключения отопления принадлежащих им объектов.

«Несмотря на то, что отопительный сезон еще продолжается, мы можем сделать вывод о том, что в целом предприятия энергетики и жилищно-коммунального комплекса городского округа Первоуральск прошли его в стабильном безаварийном режиме и организованно», – сказал глава МинЖКХ Николай Смирнов.

После завершения отопительного сезона 2016–2017 года, коммунальные службы начинают подготовку к следующему отопительному сезону.

 

Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ приступили к формированию графиков проведения ремонтных работ.

 

@ www.pervo.ru