На Космонавтов и Данилова благоустроят дворовые площадки

Фото / erid:
На Космонавтов и Данилова благоустроят дворовые площадки

УЖКХиС разыграло конкурс на выполнение работ по комплексному благоустройству детских игровых площадок на сумму в 15 миллионов 82 тысячи рублей.

– Первый двор по адресу: проспект Космонавтов, 17 «А», 17 «Б» и 19, второй – по улице Ленина, 6 и Данилова, 3 и 5. Проекты благоустройства опубликованы на сайте УЖКХиС для общественного обсуждения. Также информация представлена жителям названных домов во время непосредственных встреч с ними в конце апреля. – Подрядная организация уже определена, это известная в городе и хорошо себя зареко мендовавшая фирма – ООО «Служба асфальтирования и благоустройства». Аналогичные проекты в 2015 и 2016 годах реализовал именно этот подрядчик, и качеством работ мы остались довольны, – говорит начальник УЖКХиС Марина Шолохова.

Во дворах будут установлены так называемые малые архитектурные формы для малышей от 3-х лет, наружное освещение и спортивные площадки. Проложены тротуары и оборудованы парковочные места.

 

Во дворе на Космонавтов будут снесены гаражи и несанкционированные постройки. Часть гаражей уже убрали сами жители.

 

По муниципальному контракту, срок окончания работ по благоустройству двух дворов – на проспекте Космонавтов и улице Данилова – 15 июля текущего года, то есть к 285-летию Первоуральска.

 

@ www.pervo.ru