Группа ЧТПЗ реализовала инвестиционный проект в сфере экологии

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ реализовала инвестиционный проект в сфере экологии

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) запущено оборудование для исследований загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе, почве и воде. Инвестиции в проект составили более 10 млн рублей.

 

Оборудование включает атомно-эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой, аналитический комплекс на базе газового хроматографа, газоанализаторы и дымомер. Реализация проекта позволит ПНТЗ самостоятельно осуществлять производственный лабораторный контроль и отвечать современным стандартам в области экологического и санитарного законодательства.

– Первоуральский новотрубный завод не остается в стороне от объявленного в России года экологии и в связи с этим усиливает  природоохранную политику. Помимо запуска нового современного оборудования, компания реализует проекты, нацеленные на снижение водозабора для производственных нужд, а так же восстановление природных ресурсов, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

На ПНТЗ действует бессрочная лицензия Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на осуществление мониторинга качества атмосферного воздуха, а также предприятие готовится получить бессрочную лицензию на осуществление мониторинга качества природных (поверхностных) вод. В 2017 году предприятие планирует направить  на экологические и природоохранные мероприятия  более 70 млн рублей.

 

В мае 2017 года ПНТЗ вошел в список 100 лучших экологически ответственных организаций России. Предприятие награждено дипломом лауреата и памятным знаком в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».  

 

@ www.pervo.ru