Дом в Вересовке будет расселен

Фото / erid:
Дом в Вересовке будет расселен

Вчера Первоуральск с рабочим визитом посетила делегация представителей Правительства Свердловской области.

 

Главная цель выездного совещания – принять совместное с городскими властями решение по дому №14 по улице Заводская в поселке Вересовка.

 

Напомним, в 1995 году в одной из квартир данного дома произошел взрыв газа, в результате которого часть здания обрушилась. Люди до сих пор живут в доме, поскольку он не был признан аварийным.

 

Результатом проведенного совещания стало принятие принципиального решения – дом будет расселен. Об этом жильцам дома сообщил вице-губернатор региона Сергей Швиндт. Помимо Сергея Владимировича в выездном совещании приняли участие руководители региональных министерств – строительства и ЖКХ Михаил Волков и Николай Смирнов, директор департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов.

 

Первым оперативным мероприятием, которое будет реализовано в ближайшее время, станет проведение дополнительного обследования дома, чтобы подтвердить фактическое состояние здания. На время проведения обследования администрация Первоуральска предоставит жильцам дома жилые помещения из муниципального фонда.

 

Итоги прошедшего сегодня совещания будут доведены до губернатора Свердловской области. Мы будет следить за развитием ситуации.

 

@ www.pervo.ru