Отряды мэра Первоуральска приступили к работе

Фото / erid:
Отряды мэра Первоуральска приступили к работе
Отряды мэра Первоуральска приступили к работе Несколько десятков первоуральских подростков, 1 июня впервые вышли на улицы города. В основном ребята будут заниматься благоустройством города. В этом году их деятельность осуществляется на платной основе.

От идеи почистить берег хромпиковских прудков пришлось отказаться из-за дождя. Вместо этого, ребята направились в ближайший двор. Около десятка пакетов с мусором, подростки вынесли лишь с одной детской площадки. Работа в отрядах мэра хоть и не совсем чистая, зато полезная, уверены школьники.

Однако, делать благие дела вдвойне приятнее, когда получаешь за это достойное вознаграждение. Работая по 3-4 часа в день, ребята, по истечению месяца получат первую в своей жизни зарплату. Пусть и не большую - 4-5 тысяч рублей, но зато свою, честно заработанную, сообщает ПТВ.

Пользу от работы отрядов мэра трудно переоценить. Для городских коммунальных служб такая рабочая сила - хорошее подспорье, для самих подростков - полезный и оплачиваемый труд. Записаться в отряды мэра можно в течении всех летних каникул.

@ www.pervo.ru