После 19 июня ГИБДД закроет старую дорогу на Первоуральск

Фото / erid:
После 19 июня ГИБДД закроет старую дорогу на Первоуральск

После 19 июня старая дорога на Первоуральск все-таки будет перекрыта для транспорта. Проехать по ней с обеих сторон можно будет только до полигона ТБО, где установят блок и знаки «Проезд запрещен». Данное предписание поступило ревдинскому «Горкомхозу», на чьем балансе находится полигон, от ГИБДД в качестве компромиссного варианта.

 

Таким образом проблемы с доставкой мусора из Ревды и Первоуральска к месту складирования не возникнет, но запасного выезда Ревда лишится. Если на выезде из Ревды или на развязке на трассе Пермь-Екатеринбург случится ДТП, город окажется заблокированным.

— В предписании, которое мы получили перед выходными, указан срок — до 19 июня, — сообщил директор «Горкомхоза» Ринат Хужин. — А дальше, по тексту предписания, придется «устранить несанкционированные примыкания».

Решение о закрытии старой дороги в связи с ее неудовлетворительным состоянием приняло ревдинское отделение ГИБДД в мае: в прошлом году здесь случилось два ДТП с пострадавшими и погибшим. А дорога «ничья» — не стоит на балансе ни Ревды, ни Первоуральска. Долгое время, по словам Хужина, предприятие само поддерживало ее в приличном виде — по производственной необходимости, как технологическую. После требования ГИБДД закрыть дорогу до 7 июня, «Горкомхоз» провел очередную серию ремонтных работ и попытался «договориться» с Госавтоинспекцией.

 

По данным Хужина, сейчас в Первоуральске уже готовятся документы для принятия своего отрезка дороги (до мусороперерабатывающего завода, это примерно 2 км) на баланс муниципалитета. От мэрии Ревды ожидается такой же шаг в отношении ревдинской пары километров. Тогда муниципалитеты могут ремонтировать дорогу солидарно на бюджетные средства, а ГИБДД будет с кого спрашивать за недостатки.

 

@ новости Ревды