В администрации города прошла комиссия по профилактике экстремизма

Фото © / erid:
В администрации города прошла комиссия по профилактике экстремизма

Профилактика экстремизма - это одна из задач совместного взаимодействия государства и представителей гражданского общества. Эффективность этой деятельности зависит от слаженной работы политических партий, общественных и религиозных объединений и граждан. В России профилактика экстремистских проявлений рассматривается в виде инструмента, который объединяет усилия граждан по укреплению экономического и политического потенциала нашей страны.

 

В конференц - зале администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по профилактике экстремистских проявлений на территории городского округа Первоуральск.

 

На заседании комиссии заслушаны доклады: руководителя службы безопасности по г. Первоуральску, ОМВД России по г. Первоуральску, управления образования городского округа Первоуральск, представителей профессиональных образовательных организаций, представителей Местных религиозных организаций. В заседании также принял участие Атаман Первоуральской станицы казаков.

Рабочей группой обсуждались вопросы по главной теме, а также: об информационном противодействии идеологии терроризма, о профилактической работе на объектах религиозного предназначения по предупреждению экстремистских проявлений, о формах правого просвещения в образовательных учреждениях.

 

В ходе проведения заседания субъекты системы профилактики обсудили полученную информацию и приняли ряд решений, в том числе: организовать информационно-пропагандистскую деятельность в местах проживания представителей разных национальностей и вероисповеданий и оказать содействие в повседневной работе по популяризации культурных традиций, военно-патриотическому и интернациональному воспитанию молодежи городского округа Первоуральск.

 

Очередное заседание Межведомственной рабочей группы состоится в третьем квартале 2017 года в Администрации городского округа Первоуральск.

 

@ www.pervo.ru