К предстоящим праздникам территорию вокруг фонтана благоустроили

Фото / erid:
К предстоящим праздникам территорию вокруг фонтана благоустроили

Как известно, несколько недель назад на площади Победы началась реконструкция городского фонтана. В процессе работ по всей его длине был вырыт котлован, а по периметру установлено ограждение. В связи с этим у горожан сложилось мнение, что праздничных мероприятий по случаю Дня города и Дня металлурга на площади, вопреки традиции, не будет. Однако администрация Первоуральска позаботилась о том, чтобы одна из главных праздничных площадок была не просто готова к торжествам, но вновь стала эстетичной безопасной для зрителей. Для этого работы по реконструкции фонтана приостановили.

 

– Для проведения праздничных мероприятий было принято решение о восстановлении благоустройства вокруг чаши фонтана, – рассказывает заместитель главы администрации городского округа по ЖКХ Артур Гузаиров. – Уже к 13 июля котлован был заасфальтирован, ограждение убрано, а по периметру фонтана сооружены временные настилы-лавки, чтобы компенсировать отсутствие мест для сидения.

Кроме того, перед ДК ПНТЗ уже смонтирована сцена для проведения концерта.

 

В понедельник, сразу после праздничных выходных, работы возобновятся. Реконструкция фонтана должна быть завершена к 1 сентября. 

 

@ www.pervo.ru