Более половины тепловых сетей Первоуральска прошли гидравлические испытания

Фото / erid:
Более половины тепловых сетей Первоуральска прошли гидравлические испытания

Опрессовки прошли более половины тепловых сетей Первоуральска. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской теплоснабжающей компании (СТК).

 

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, специалисты СТК провели гидравлические испытания магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. Выполнено более 55% от запланированного объема. Испытания на плотность и прочность выдержали 257 км сетей. В том числе линии улиц Луначарского, Советской, 1 мая, Емлина, проспекта Космонавтов.

 

Повреждения возникли в 51 случае, 41 из них уже устранен. На остальных участках идут работы по восстановлению трубопровода. Ремонтная кампания проходит в рамках программы «Re:Конструкция 2017», она направлена на повышение качества услуг теплоснабжения потребителей и предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения.

 

Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с Администрацией города графику. Организациям ЖКХ (УК, ТСН и т.д.) направляются соответствующие уведомления.

 

@ www.pervo.ru