В Первоуральске приступили ко второму этапу реконструкции фонтана. Видео нового фонтана

19-07-2017, 13:41
Фото / erid:
В Первоуральске приступили ко второму этапу реконструкции фонтана. Видео нового фонтана

Городские торжества «День города» и «День металлурга» практически не повлияли на график реконструкции городского фонтана. В минувший понедельник был дан старт второму этапу работ. Городская достопримечательность вновь за металлическим забором.

 

В «День металлурга» завесу пришлось приоткрыть, первоуральцы увидели основу нового фонтана. Также были выполнены работы по созданию технического помещения под землей, размеры которого составили 27 метров в длину, 8 метров в ширину и 7 метров в глубину.

 

В скором времени предстоят работы по монтажу насосной установки и трубопроводов, прокладка электрических сетей. Специальная система фильтрации позволит очищать воду - она будет безопасной для горожан. Кроме того, будут полностью автоматизированы подача и слив воды. Саму чашу украсят новой гранитной плиткой. Фонтан будет музыкальным, с яркой подсветкой и разной конфигурацией водяных струй.

 

Изменится и территория вокруг фонтана - старый асфальт будет заменен на тротуарную плитку бехатон, будет благоустроена и прилегающая территория вокруг фонтана.

Фонтан будет реконструирован на целевые средства из областного бюджета. Соответственно, деньги, которые поступили в бюджет, муниципалитет сможет направить только на реконструкцию фонтана. 

 

Новый фонтан первоуральцы увидят совсем скоро: строительные работы завершат к 1 сентября.

 

@ www.pervo.ru