Первоуральск выполнил план весеннего призыва

Фото / erid:
Первоуральск выполнил план весеннего призыва

В Первоуральске подвели итоги весеннего призыва. Призыв в вооруженные силы в Первоуральске, как и по всей стране, официально закончился 15 июля. Как доложил начальник отдела военного комиссариата по городу Первоуральску и Шалинскому району Сергей Дарманов, Первоуральск уже не первый год полностью выполняет планы.

 

За время проведения призывной кампании: с апреля по июль на областной сборный пункт было отправлено 129 первоуральцев. Именно такая задача была поставлена нашему городу.

 

Что же касается, общих цифр, то в целом явке подлежало 819 человек, на призывную комиссию вызывалось 786 человек, явилось 753. Освобождено от призыва по здоровью - 183 человека.

 

Отправлено по видам и родам войск Вооруженных Сил Российской Федерации:

Сухопутные войска - 65 человек;

Воздушно-космические силы - 34 человек, из них 28 человек в войсковую часть 71592 (Горный Щит);

Военно-морской флот-3;

Воздушно-десантные войска - 5;

Ракетные войска стратегического назначения - 10;

Железнодорожные войска - 1;

Войска гражданской обороны МЧС - 1 чел;

Войска национальной гвардии - 3;

Части 12 ГУ МО - 3;

Части ЦОВУ - 1;

Части ЦП МО – 3;

 

Среди заболеваний, препятствующих прохождению службы к числу «лидеров» отнесены: терапевтические патологии, болезни нервной системы, психотерапевтические расстройства, заболевания костно-мышечной системы.

 

За административные правонарушения в области воинского учета привлечено к ответственности  13 первоуральцев.

 

Всего в соответствии с указом президента РФ годными к несению воинской службы признаны 142 тыс. человек. В прошлом году весной в армию были призваны 155 тыс. россиян. В этом году численность солдат-срочников в армии сократится на 13 тыс. Председатель комитета Госдумы по обороне и экс-командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов объяснил это увеличением числа военных-контрактников.

 

По словам Василия Тонкошкурова, по итогам 2016г. количество уклонистов от службы снизилось на 20%, по сравнению с 2015-м. А в период с 2012-го по настоящее время — сократилось на 56,7%, более чем на половину. В Генштабе это связывают с повышением привлекательности военной службы и улучшением условий ее прохождения.

 

В соответствии с поручением президента России, численность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в российских Вооруженных силах, к 1 января 2017г. должна составлять 425 тыс. человек.

 

Весенний призыв на военную службу проходил на территории страны с 1 апреля по 15 июля 2017г.

 

@ www.pervo.ru